Jump to Navigation
Events
Festivalprogramm
Submitted by Administrator on Mi, 2010/09/08 - 13:48
ablauf
Events
festival
kalender
Organisation
Program
termine
Freitag 19. September 2008
16:00
-
23:59
Installationen
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Docks, Gelände, Installation, Ölwanne, Pier, Werft
17:00
-
18:00
Eröffnung
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Werft
18:00
-
18:45
Fatzern
ATW, Ivna Zic, Lea Letzel, Tassilo Letzel
Docks
18:00
-
21:00
Gelegenheiten
ATW, Camilla Vetters, Pia Greven, Stine Hertel
Gelände
18:30
-
19:30
In Defense of Common Sense 2008
HfG, Jos Diegel, New Generation Wrestling
Docks, wrestling
18:30
-
19:30
Skene
ATW, Juliane Kremberg, Sarah Bahr, Tobias Klette
Werft
19:00
-
19:45
Naherholung mit Ausblick
Dana Scheidl, HfMDK, Juliette Villemin, Karen Piewig, Sylvia
Pier
19:30
-
20:30
Die Sonne in deinem Scheisshotel ist doch selbst Gemalt
HfG, HfMDK, Jonas Schlagowsky, Linnan Zhang, Marco Russo, Marios Gavrilis, Moritz Pliquet, Raúl Semmler, Stephan Seidel, Victoria Schmidt
Ölwanne
20:30
Abendgruß im Hinterzimmer
Felix Kultau, Franz Dittrich, HfG, Lisa-Marei Klein
ausstellung, Hafen2, Kunstansichten
20:30
-
21:30
RE.cue.RE.you
ATW, Enad Marouf, HfMDK, Max Haas, Stefan Hölscher
Werft
21:30
-
22:00
keineStimmekeinAtem
Dana Mikelson, HfG, Till Toth
Ölwanne
22:00
-
22:45
V/S
ATW, Fabian Offert, Jan Rohwedder
Werft
22:00
-
23:00
dazwischen weisses Licht wie eine Lösung
Carolin Brandl, HfG, Julia Mantel
Werft
22:00
-
23:00
Die Hottentotten Venus
ATW, Mark Schröppel, Philipp Karau
Werft
22:30
-
23:59
Dancing in / Between
Carolin Brandl, HfG
Werft
23:00
-
23:59
Das Ziel ist noch nicht zu Ende, wenn der Weg explodiert
Ana Berkenhoff, ATW, Matthias Mohr
Ölwanne
Samstag 20. September 2008
12:00
-
14:00
Dancing in / Between
Carolin Brandl, HfG
Werft
12:00
-
22:00
Installationen
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Docks, Gelände, Installation, Ölwanne, Pier, Werft
13:00
Ein Baum!
Daniel Grimme, Emanuel Oliveira Barata, HfG, Sebastian Muth
Pier
13:00
-
16:00
Gelegenheiten
ATW, Camilla Vetters, Pia Greven, Stine Hertel
Gelände
14:00
-
14:30
Yasemin
Carla Pulvermacher, HfG, HfMDK, Kurt Koegel, Naciye Özsu
Ölwanne
15:00
-
16:00
dazwischen weisses Licht wie eine Lösung
Carolin Brandl, HfG, Julia Mantel
Werft
16:00
-
19:00
In Defense of Common Sense 2008
HfG, Jos Diegel, New Generation Wrestling
Docks, wrestling
17:00
-
18:00
Skene
ATW, Juliane Kremberg, Sarah Bahr, Tobias Klette
Werft
18:00
-
19:00
Podium
ATW, Dr. Miriam Dreysse, HfG, Prof. Christian Janecke
Ölwanne
19:00
-
19:45
Naherholung mit Ausblick
Dana Scheidl, HfMDK, Juliette Villemin, Karen Piewig, Sylvia
Pier
19:00
-
20:00
RE.cue.RE.you
ATW, Enad Marouf, HfMDK, Max Haas, Stefan Hölscher
Werft
19:00
-
22:00
Gelegenheiten
ATW, Camilla Vetters, Pia Greven, Stine Hertel
Gelände
20:00
-
21:00
Die Sonne in deinem Scheisshotel ist doch selbst Gemalt
HfG, HfMDK, Jonas Schlagowsky, Linnan Zhang, Marco Russo, Marios Gavrilis, Moritz Pliquet, Raúl Semmler, Stephan Seidel, Victoria Schmidt
Ölwanne
20:30
-
21:00
keineStimmekeinAtem
Dana Mikelson, HfG, Till Toth
Ölwanne
21:00
-
22:00
Die Hottentotten Venus
ATW, Mark Schröppel, Philipp Karau
Werft
22:00
-
23:59
Festival Konzert
Les Bicyclettes Blanches, Monotekktoni
band, Hafen2, Konzert, Live, Ölwanne
23:59
-
00:45
V/S
ATW, Fabian Offert, Jan Rohwedder
Werft
23:59
-
01:00
Die Hottentotten Venus
ATW, Mark Schröppel, Philipp Karau
Werft
23:59
-
01:00
Installationen
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Docks, Gelände, Installation, Ölwanne, Pier, Werft
Sonntag 21. September 2008
23:59
-
00:45
V/S
ATW, Fabian Offert, Jan Rohwedder
Werft
23:59
-
01:00
Die Hottentotten Venus
ATW, Mark Schröppel, Philipp Karau
Werft
23:59
-
01:00
Installationen
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Docks, Gelände, Installation, Ölwanne, Pier, Werft
12:00
-
14:00
Dancing in / Between
Carolin Brandl, HfG
Werft
12:00
-
14:00
Gelegenheiten
ATW, Camilla Vetters, Pia Greven, Stine Hertel
Gelände
12:00
-
22:00
Installationen
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Docks, Gelände, Installation, Ölwanne, Pier, Werft
13:00
Ein Baum!
Daniel Grimme, Emanuel Oliveira Barata, HfG, Sebastian Muth
Pier
14:00
-
14:30
keineStimmekeinAtem
Dana Mikelson, HfG, Till Toth
Ölwanne
15:00
-
16:00
dazwischen weisses Licht wie eine Lösung
Carolin Brandl, HfG, Julia Mantel
Werft
15:00
-
18:00
Gelegenheiten
ATW, Camilla Vetters, Pia Greven, Stine Hertel
Gelände
16:00
-
17:00
In Defense of Common Sense 2008
HfG, Jos Diegel, New Generation Wrestling
Docks, wrestling
17:00
-
18:00
Skene
ATW, Juliane Kremberg, Sarah Bahr, Tobias Klette
Werft
18:00
-
19:00
Forum
ATW, HfG, HfMDK, Städelschule
Forum, plattform, Werft
19:00
-
19:45
Naherholung mit Ausblick
Dana Scheidl, HfMDK, Juliette Villemin, Karen Piewig, Sylvia
Pier
19:00
-
20:00
RE.cue.RE.you
ATW, Enad Marouf, HfMDK, Max Haas, Stefan Hölscher
Werft
19:00
-
22:00
Chick piece
Alice Ferl, ATW
Docks
20:00
-
20:30
Yasemin
Carla Pulvermacher, HfG, HfMDK, Kurt Koegel, Naciye Özsu
Ölwanne
20:30
-
21:15
Null Uhr 2
ATW, Julia Blawert, Katharina Speckmann
Ölwanne
21:00
-
21:45
V/S
ATW, Fabian Offert, Jan Rohwedder
Werft
21:00
-
22:00
Die Hottentotten Venus
ATW, Mark Schröppel, Philipp Karau
Werft
21:15
-
21:45
Kratsch
David Müller, Dirk Baumanns, HfG, HfMDK, Luise Audersch, Maximilian M. A. Schüssler
Ölwanne
Programmheft als PDF
Main menu
Festival
Programm
Projekte
Künstler
Karte
Menu
Grußworte
Stimmen
Netze
Hochschulen
Verein
Festivals
2010
2006
2003
Impressum
Wir danken unseren Sponsoren